Filtros activos
-
GALLETA DE ESPELTA CON ALGARROBA ULIAKO LABEA...
2,60 €Galleta ecológica de espelta y algarroba de 100gr.
Ingredientes: Harina de espelta*, azúcar panela*, mantequilla*, chips de algarroba (aceite vegetal, harina de algarroba, harina de soja y lecitina de soja), huevos* y avellana*, levadura, sal marina y vainilla*.
PVP Kilo 26,00 Euros.
-
Bebible Junior para llevar Natillas de cacao...
1,56 €Bolsita de leche y cacao lista para tomar especialmente pensado para los niños, ¡Una merienda saludable y muy rica!
Elaborada con el 86% de leche ecológica fresca y sin leche en polvo, ni conservantes ni colorantes.
Gracias a su envase tipo pouch no necesita frío, lo que permite un consumo en cualquier lugar. Tiene una larga caducidad y por su diseño no necesita cuchara.
Perfecto para niños a partir de los 12 meses.
-
Bebible junior para llevar con frutas y yogur...
1,56 €Bolsita de frutas y yogur ecológico listo para tomar especialmente pensada para los niños ¡una merienda saludable y muy rica¡
No contiene ningún tipo de aditivo, ni leche en polvo, ni conservantes ni colorantes.
Además no lleva azúcares añadidos y gracias a su envase tipo pouch no necesita frío, lo que permite un consumo en cualquier lugar. Tiene una larga caducidad y por su diseño no necesita cuchara y es super divertido de consumir.
¡Perfecto para niños a partir de los 9 meses!
-
Bebible Junior para llevar con zanahoria, fruta...
1,56 €Bolsita de verdura, fruta y yogur ecológico listo para tomar especialmente pensada para los niños ¡una forma sencilla y original de empezar a tomar verdura!
No neceista frío
Perfecto para niños a partir de los 9 meses!
-
PAN ESPELTA Y 4 SEMILLAS 600 G
5,85 €Pan de molde de espelta y 4 semillas
Ingredientes
harina de espelta ,agua, aceite girasol, levadura madre, azúcar, huevos, semillas sésamo, semillas amapola, semillas girasol ,semillas lino, vinagre manzana ,sal artesanal y levadura.
Procedente de agricultura ecológica .
-
-
MUFFIN ESPELTA CON ARÁNDANOS Y NUECES
3,95 €Muffin Espelta con Arándanos
PVP: 3.95 €
Información nutricionalComo se vende
por 100 g / 100 mlComparado con:
MuffinsEnergía1498 kj
(358 kcal)-12 %
Grasas19 g-8 %
Grasas saturadas2,78 g-35 %
Hidratos de carbono38,7 g-20 %
Azúcares15,4 g-36 %
Fibra alimentaria?Proteínas6,7 g+30 %
Sal 0,35 g-52 %
-
-
-
-
-